Сахалинская областная Дума

Законодательный (представительный) орган государственной власти в Сахалинской области. Сахалинская областная Дума является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти Сахалинской области.

     Сахалинская областная Дума состоит из 28 депутатов, избираемых сроком на пять лет гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Сахалинской области и участвующими в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Четырнадцать депутатов Сахалинской областной Думы избираются по мажоритарной системе и столько же по спискам кандидатов, выдвинутым избирательными объединениями.

Руководство Сахалинской областной Думы

Ефремов Владимир Ильич - председатель

Кислицин Александр Степанович - заместитель председателя

Кончева Татьяна Александровна - председатель комитета по экономическому развитию

Иванцов Владимир Демьянович - председатель комитета по социальной политике

Воронцов Владимир Иванович - председатель комитета  по бюджету и налогам

Хапочкин Андрей Алексеевич - председатель комитета по спорту и молодежной политике

Долгих Николай Петрович

Депутат Сахалинской Областной Думы

Шадрин Василий Васильевич

Депутат Сахалинской областной Думы

Каменев Андрей Валентинович

Депутат Сахалинской областной Думы

Болотников Александр Анатольевич

Депутат Сахалинской областной Думы

Жук Анатолий Васильевич

Депутат областной Думы

Бетнарская Светлана Федоровна

Депутат Сахалинской областной Думы

Выголов Юрий Федорович

Депутат Сахалинской Областной Думы

О Тин Ха

Депутат областной Думы

Ефремов Владимир Ильич

Председатель Сахалинской областной Думы

Зенкин Александр Михайлович

Депутат областной Думы

Середа Виктор Андреевич

Депутат областной Думы

Баранская Валентина Ивановна

Депутат Сахалинской областной Думы

Воронцов Владимир Иванович

Депутат Сахалинской областной Думы

Стародубцев Александр Степанович

Депутат областной Думы

Гуськова Галина Васильевна

Депутат Сахалинской Областной Думы

Тен Валерий Михайлович

Депутат Сахалинской областной Думы

Любушкин Виктор Иванович

Депутат Сахалинской областной Думы

Борисов Борис Борисович

Депутат Сахалинской Областной Думы

Таран Эдуард Олегович

Депутат Сахалинской Областной Думы

Подойникова Галина Владимировна

Депутат Сахалинской областной Думы

Хапочкин Андрей Алексеевич

Депутат Сахалинской Областной Думы

Захарчук Наталья Александровна

Депутат Сахалинской Областной Думы

Коршунова Наталья Дмитриевна

Депутат Сахалинской областной Думы

Бондарев Сергей Вячеславович

Депутат областной Думы

Иванова Светлана Васильевна

Депутат Сахалинской областной думы

Гомилевский Виталий Евгеньевич

Депутат Сахалинской областной Думы

Тодоров Виктор Яковлевич

Депутат Сахалинской областной Думы

Третяк Борис Никитович

Экс Заместитель председателя Комитета Совета Федерации

  • (1937-2016)

Кончева Татьяна Александровна

Депутат Сахалинской областной Думы

Залпин Андрей Ремуальдович

Депутат Сахалинской областной Думы

Лотин Евгений Владимирович

Депутат Сахалинской областной Думы

Мажарин Максим Андреевич

Руководитель SakhalinMedia

Иванцов Владимир Демьянович

Депутат областной Думы

Кислицин Александр Степанович

Депутат Сахалинской областной Думы

Глухин Егор Петрович

Член МПЦ при Сахалинской Думе

Молодежный Парламентский Центр

Сахалинской областной Думы

Академия Власти 2015

Молодежный парламент Сахалинской области

Проект Знамя Победителей 2015

Проект Знамя Победителей 2015

Награждение участников проекта

Проект Знамя Победителей 2015

Молодежный парламент Сахалинской области

Проект Открытый разговор 2014

Молодежный парламент Сахалинской области

Залпина Римма Дмитриевна

Заслуженный учитель РФ

  • (1931-2014)